Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5374
Белокаменная

Цитата Serggg1212:

Хорошо.. А как нужные мне 3D виды сохранить в Карте Проекта.. Не нашел..

Добавить Камеры.

Цитата Serggg1212:

Все равно придется в карты видов лазить и там следить каждый раз за настройкой параметров этих видов, Чуть не "переопредилил параметры" и все сбилось..

Согласен. Не уследить.

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 148
Крым

Прислали мне проект для переделки в 25 архикаде. Смотрю а там все ограждения (простейшие) сделаны балками и колоннами. Ну думаю счас все сделаю библиотечным элементом "ограждения" (ну как в 19 архикаде..)  Ага.. счас, нашел эти ограждения на панели инструментов - ну и полез -- а там.. мама не горюй чего напридумывали.. Понял, да балками и колоннами  будет проще и быстрее.. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 4278
Москва
Цитата Serggg1212:
3D виды сохранить в Карте Проекта

3д виды сохраняются так же в карте видов, как и обычные чертежи

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 148
Крым

Уже спрашивал, - не нашли решения, а проблема для моего проекта стала очень насущной:

Стены на плане (!), которые ниже плоскости сечения этажа (!), отображаются без заливки, (штриховки). Как это победить? Не верю что графисофт это не предвидел..

Пока решаю так - при сохранении плана просто поднимаю верх этих стен выше плоскости отсечения. А при возращении в 3d модель приходиться их всех опускать..

Доброго всем! Архикад 25 - в редакторе материалов почти сотня материалов типа "RAL 6022 Braunoliv". Удаляю через менеджер реквизитов - все равно потом появляются. Грешил на дополнение #RAL Colors._apx" - удалил, но - нет -все равно лезут. Очень их много. Мешают работать с материалами.. Помощи прошу!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5374
Белокаменная
Цитата Serggg1212:
Доброго всем! Архикад 25 - в редакторе материалов почти сотня материалов типа "RAL 6022 Braunoliv". Удаляю через менеджер реквизитов - все равно потом появляются. Грешил на дополнение #RAL Colors._apx" - удалил, но - нет -все равно лезут. Очень их много. Мешают работать с материалами.. Помощи прошу!

С библиотекой какой то пришло.
Удалите через менеджер библиотек, все сторонние библиотеки, потом удалите материалы. И по одной добавляйте обратно нужные библиотеки, тогда узнаете с какой библой идет.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 4278
Москва

Надо посмотреть менеджер библиотек, может быть это лежит в какой-то подгруженной там папке

Цитата Serggg1212:
Стены на плане (!), которые ниже плоскости сечения этажа (!), отображаются без заливки, (штриховки).

Так и должно быть, ниже сечения плана этажа показываются как вид сверху без сечения, либо вы как-то не так задали вопрос

https://disk.yandex.ru/d/FfTiQpiZ9wrQ3Q

Заливку можно сделать графзаменой  https://disk.yandex.ru/d/-cR2jtA3j1qGTw

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 148
Крым

Цитата Uraken:
Надо посмотреть менеджер библиотек, может быть это лежит в какой-то подгруженной там папке

Да, там 2 явно не нужные. Но одну просто не дает удалить (не активно), а вторую ("Bim m Tool" типа этого) удаляет - но тут-же подгружает снова..

Вторую ("Bim m Tool") удалил с места ее загрузки, но не помогло..

Читают эту тему: