loo с серверными матерями подводных камней нет, они не ломаются в принципе, там уровень контроля качества значительно выше, чем для железа для обычных компов
Правом высылать PRO модель или нет обладает только автор этой модели.
Дата выдачи: 06.08.2024 17:58:08
Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
dobsw не надо тут людей в заблуждение вводить, там разница больше чем в 2 раза по скорости рендера, что в вирее, что в короне, единственное на чем спотыкаются ксеоны - вирейская каустика, но ей почти никто не пользуется и это косяк разработчиков, а не железа
А в короне тест выдает такой открыв потому что сцена простая ни преломлений ни стекла ни меха,вообще ничего.
Тот тест с E5 2670 в максе в вэрай который китайцы выложили сразу видно фейковый потому что свои тесты не дают такие результаты и комментарии там закрыты и оценки понятно же для чего
Правом высылать PRO модель или нет обладает только автор этой модели.
Дата выдачи: 06.08.2024 17:58:08
Пожизненный бан
Цитата In-design:
Цитата dobsw:
где 3 минуты? 5 минут 48секунд, каустика всегда выключена в тестах v-ray, или вы refract каустикой называете?
Как не трудно догадаться, у гражданина свой собственный ксеон в личном распоряжении, и он делает тесты сам, и у него без костики получается 3 мин.
без какой каустики? она выключена о чем ты вообще пишешь разберись сначала,скачай сцену посмотри что каустика там не просчитывается , я сам лично считал на ксеонах Е5 2670 и одновременно на 6700К
С этого аккаунта была совершена передача купленных моделей другим лицам, что нарушает пункт 4.3 «Условий пользования для Покупателей» (https://3ddd.ru/faq/117/show ). Сейчас выдаётся предупреждение. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован в соответствии с пунктом 8.2.5.
Дата выдачи: 10.06.2026 14:32:37
Действует до: 10.07.2026 00:00:00
Подскажите кто знает. Можно ли разгонять ксеоны. Допустим если у него турбо 3.6. а стандартная частота 2.2. Можно ли добиться что бы все ядра работали например на 2.8 или выше? Если поставить водяное охлаждение? ъ
artyom3383 гнались ксеоны только до серии е5-26xx, т.е e56xx и x56xx и гнались только на матпатах EVGA SR-2 которые до сих пор на ебее стоят довольно дорого и продают только в режиме аукциона и конечная цена может достигать и 50т.р, так что не рентабельно, а водяное охлаждение - это маркетинг и не более того, хорошая воздушка ничем не уступает, а если экстремальный разгон запредельный, то это надо уже на мощных холодильных системах на хладагенте
у ксеонов e5-26xx рабочая частота довольно сильно отличается от номинальной частоты, например e5-2670v1 при номинале в 2.6 работает под нагрузкой на все ядра на частоте 3.0 это штатный режим работы и не надо смотреть на номиналы базовые. они не имеют значения ни для кого, кроме владельцев датацентров, там низкие базовые частоты помогают сэкономить деньги на электричество, когда сервера в режиме покоя и сбрасывают частоты до номинала, и ниже
С этого аккаунта была совершена передача купленных моделей другим лицам, что нарушает пункт 4.3 «Условий пользования для Покупателей» (https://3ddd.ru/faq/117/show ). Сейчас выдаётся предупреждение. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован в соответствии с пунктом 8.2.5.
Дата выдачи: 10.06.2026 14:32:37
Действует до: 10.07.2026 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:
artyom3383 гнались ксеоны только до серии е5-26xx, т.е e56xx и x56xx и гнались только на матпатах EVGA SR-2 которые до сих пор на ебее стоят довольно дорого и продают только в режиме аукциона и конечная цена может достигать и 50т.р, так что не рентабельно
у ксеонов e5-26xx рабочая частота довольно сильно отличается от номинальной частоты, например e5-2670v1 при номинале в 2.6 работает под нагрузкой на все ядра на частоте 3.0 это штатный режим работы и не надо смотреть на номиналы базовые. они не имеют значения ни для кого, кроме владельцев датацентров, там низкие базовые частоты помогают сэкономить деньги на электричество, когда сервера в режиме покоя и сбрасывают частоты до номинала, и ниже
Ну то есть теоретически, например если у e5 2698 v4 частоты 2.1 - 3.5 то он может без посторонних вмешательств работать под нагрузкой больше чем 2.1?
С этого аккаунта была совершена передача купленных моделей другим лицам, что нарушает пункт 4.3 «Условий пользования для Покупателей» (https://3ddd.ru/faq/117/show ). Сейчас выдаётся предупреждение. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован в соответствии с пунктом 8.2.5.
Дата выдачи: 10.06.2026 14:32:37
Действует до: 10.07.2026 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:
artyom3383 если ES с ебей, то рабочая частота 2.5-2.6, если релизный за овердофига бабла то 2.8, там в на скринах самый важный параметр unicore
А я в скринах на ебей не вижу такого параметра (просто присматриваю себе пару камней). Какой должен быть показатель что бы не ошибиться?
С этого аккаунта была совершена передача купленных моделей другим лицам, что нарушает пункт 4.3 «Условий пользования для Покупателей» (https://3ddd.ru/faq/117/show ). Сейчас выдаётся предупреждение. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован в соответствии с пунктом 8.2.5.
artyom3383 по идее да, но лучше выяснить у владельцев, у GodModeling аналогичные камни, так что он наверняка сможет дать правильный ответ, только у него не 2698, а 2699 тоже ES
С этого аккаунта была совершена передача купленных моделей другим лицам, что нарушает пункт 4.3 «Условий пользования для Покупателей» (https://3ddd.ru/faq/117/show ). Сейчас выдаётся предупреждение. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован в соответствии с пунктом 8.2.5.
У 2698 v4 ES частота 2.3 под 100% нагрузкой. На скрине CPU-Z в разделе multiplier, в скобках большее число справа это множитель как раз при 100% нагрузке.
С этого аккаунта была совершена передача купленных моделей другим лицам, что нарушает пункт 4.3 «Условий пользования для Покупателей» (https://3ddd.ru/faq/117/show ). Сейчас выдаётся предупреждение. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован в соответствии с пунктом 8.2.5.