1999 год фильм 13 этаж вы описали весь сюжет)) Какие люди дальновидные все таки есть))) В фильме люди сделали ии и что там там происходит я не помню, но в итоге они выяснили что они сами ии))
1999 год фильм 13 этаж вы описали весь сюжет)) Какие люди дальновидные все таки есть))) В фильме люди сделали ии и что там там происходит я не помню, но в итоге они выяснили что они сами ии))
Мне почему-то еще напомнило "Звездный крейсер - Галактика", где сайлоны создали свою цивилизацию отдельно от людей. А потом эти же сайлоны начали всплывать в облике человека на "Галактике" и ни кто их не подозревал)
Вернувшись к недвижке, замечу что MR-групп - локальный московский "премиум/мастер-девелопер", и его цель - обосновать собственные конские цены за метр, поэтому притягиваются все свистоперделки, вплоть до интерактива.
У "обычных" девелоперов эксперименты с "трехмерными" планировками и "пролетами" внутри холлов и дворов не дали сколько-нибудь заметного буста в продажах еще в 2010-2016 годах. При том, что это все стоит ресурсов, а в текущей ситуации финмодели ужесточаются, оптимизма по интерактиву в целом по рынку девелопмента не просматривается.
Для тех, кто выгадывает скидки на панельки в Дальних Жопках, интерактивы не уперлись. Им норм любой вариант "в бюджете". Дизайны им тоже не вперлись, достаточно готовых инсталляций в стоймаркетах и нейрослопа.
Зеленушка норм, а домик как из геншина, но хуже. Я не дизайн имею в виду, а как банана сгенерила :)
Ну так это даже не эскизный проект, а согласование с заказчиком внешнего вида, чтоб дальше работать над зданием. Раньше я бы сказал, ждите три дня, я вышлю виз. Сел бы в макс визуалки делать, или отдал кому-то. Теперь в тот же день согласовываешь и этого достаточно.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург
Цитата Djeksonkgkg:
Ну так это даже не эскизный проект, а согласование с заказчиком внешнего вида, чтоб дальше работать над зданием.
Да. ИИ на этом этапе делает ровно то что должен. и в интерьере, и в экстерьере.
Всю ценность для клиента, понимание таких вещей как: ключевые характеристики строения, особенности окружения, высоты, пропорции, расстекловку, положение оконных и световых проемов, и проч. и проч. - набираем в 3д. и ИИ красит. Хоть что то может) Итог получен, дальше все уходит снова в 3д пакеты.
Там один исследователь ИИ из Майкрософта взял древнюю игру Age of Empires II, доказал, что она Тьюринг-полная, а после собрал внутри игры простейшую нейросетку. На козах. Трава это 0, мосты это 1, а козы бегают как биты. Когда логический элемент срабатывает, коза удаляется, а новая коза спавнится на выходе. Эдакое цифровое скотоводство получается.Собрал он этого монстра, ради научного троллинга: чтобы наглядно показать, что под капотом ChatGPT и Claude крутится точно такая же бездушная базовая математика, только посложнее. И если кто-то на полном серьезе считает текстовые чаты разумными, то и его загон с дохнущими козами в Age of Empires II это полноценный мыслящий ИИ.